Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 41 кабинет.

Для проведения практических занятий оборудованы кабинеты, имеющие лаборатории (химия, биология, физика). Новые технологии обучения обеспечены мультимедийными средствами, такими, как компьютерами, проекторами, интерактивными досками, раздаточным материалом.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованны мастерские и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

• Мультимедиатехнология технологии.
    • Печатные средства обучения (учебники, раздаточный материал, учебные пособие и др.).
    • Аудиовизуальные средства обучения .
    • Наглядные и демонстрационные пособия.
    • Учебные приборы для проведения практических занятий и уроков.
    • Тренажёры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 191 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова ПАО "Ростелеком".

В отчетном 2021 году приобретены/получены от учредителя 30 единиц компьютерной техники:

• 4 персональных компьютера с лицензией ОС Windows 10 и 2 проектора для замены устаревшей компьютерной техники в четырех учебных кабинетах – 30, 34, 35, 65.
    • Мобильный класс - 14 ноутбуков в учебный кабинет №23 и многофункциональное устройство.
    • Моноблок, МФУ и сканер штрих-кодов для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
    • 11 ноутбуков для проведения ЕГЭ по информатике в 11-х классах (КЕГЭ).

Так же получено оборудование: сервер, 9 IP-камер, 2 МФУ для организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Условия охраны здоровья обучающихся

Наличие условий для оказания медицинской помощи (медицинский кабинет, наличие лицензии) условия для оказания медицинской помощи имеются.

Специальных условий, специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ, специальных условий питания, специальных условий охраны здоровья в учреждении нет.
    Пандуса, лифтов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении нет.