Учебных мест
Кабинет
Компьютер
Современной техники

Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 41 кабинет.

Для проведения практических занятий оборудованы кабинеты, имеющие лаборатории (химия, биология, физика). Новые технологии обучения обеспечены мультимедийными средствами, такими, как компьютерами, проекторами, интерактивными досками, раздаточным материалом.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованны мастерские и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

• Мультимедиатехнология технологии.
  • Печатные средства обучения (учебники, раздаточный материал, учебные пособие и др.).
  • Аудиовизуальные средства обучения .
  • Наглядные и демонстрационные пособия.
  • Учебные приборы для проведения практических занятий и уроков.
  • Тренажёры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 191 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова ПАО "Ростелеком".

В отчетном 2021 году приобретены/получены от учредителя 30 единиц компьютерной техники:

• 4 персональных компьютера с лицензией ОС Windows 10 и 2 проектора для замены устаревшей компьютерной техники в четырех учебных кабинетах – 30, 34, 35, 65.
  • Мобильный класс - 14 ноутбуков в учебный кабинет №23 и многофункциональное устройство.
  • Моноблок, МФУ и сканер штрих-кодов для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
  • 11 ноутбуков для проведения ЕГЭ по информатике в 11-х классах (КЕГЭ).

Так же получено оборудование: сервер, 9 IP-камер, 2 МФУ для организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Условия охраны здоровья обучающихся

Наличие условий для оказания медицинской помощи (медицинский кабинет, наличие лицензии) условия для оказания медицинской помощи имеются.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных условий, специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ, специальных условий питания, специальных условий охраны здоровья в учреждении нет.
Пандуса, лифтов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении нет.