• Библиотека

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг (библиотека).
    В современных школах — информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации.

Понедельник: 8.00 – 16.00
    Вторник: 8.00 – 16.00
    Среда: 8.00 – 16.00
    Четверг: 8.00 – 15.30 – Методический день
    Пятница: 8.00 – 15.00
    Обед: 12.00 – 12.30
    Обслуживание читателей с 9.00 до 16:00

Последний рабочий день месяца - санитарный день.

Читальный зал:

Режим работы: с 8.00 до 12:00, с 12:30 до 16:00.

Gimnazia-27@yandex.ru

Библиотека – это культурно-просветительское, информационное пространство гимназии, где дети могут не только взять книгу домой, но и посидеть в читальном зале, при этом самостоятельно выбрав литературу в открытом фонде или на организованных  выставках. Нередки случаи, когда ученики выбирают библиотеку, как место, где они могут сосредоточиться для выполнения домашних заданий, для общения со сверстниками во время перемен или до/после занятий. В библиотеке предусмотрена информационная среда, организованная для удобства читателей: открытый фонд литературы, как художественной, так и энциклопедической, уютный и светлый читальный зал, компьютерная зона с доступом к Интернету.

В библиотеке хранится более 5000  художественных изданий, на абонементе проходят 3 постоянные, традиционные выставки: «Зверополис» с энциклопедической литературой о животных, «Книжная карусель»  - художественная литература для детей, а также «Литературный календарь». Помимо этого, предусмотрены полки с литературой ориентированной на средний и старший школьный возраст. Особой популярностью пользуются энциклопедические издания, доступные для выдачи на дом, разделенные на такие категории как: «Открытия и изобретения», «География», «Россия», «Биология», «История». Также в библиотеке всегда можно познакомиться с последними номерами журналов «Детская энциклопедия», «Свирель», «Эскиз» и «Эрудит».

Педагоги-библиотекари оказывают для  пользователей помощь в составлении списков литературы к рефератам, проектам, консультируют по их правильному оформлению. Учащиеся и родители могут обращаться в библиотеку с индивидуальными заказами на списки рекомендованной литературы.

105,9 м^2
    48,4 м^2
    Количество книг
    Фонд художественной литературы: 5149. Фонд используемых учебников: 14843. Фонд справочных изданий: 549