Повышение квалификации

Большинство педагогических работников гимназии являются высококвалифицированными специалистами. Средний возраст педагогов – 44 года. 22,3% - старше 55 лет. 25 % - до 35 лет. Из 56 педагогов имеют квалификационные категории: 35 человек (62,5%) - высшую; 13 человек (23,2%) – первую; 8 человек (14,3%) - не имеют квалификационной категории (это вновь принятые педагоги, не имеющие двух лет стажа по должности).

Повышение квалификации

Повышение квалификации помогает учителю освоить новые методики преподавания, делает его более восприимчивым к внешним изменениям, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.

Большую часть курсов повышения квалификации или переподготовки можно проходить специалисту с профильным средним профессиональным или высшим образованием.

Виды и формы повышения квалификации

Виды и формы повышения квалификации – обучение в очно-заочной форме, дистанционная форма – на платформе Moodle Алтайского института развития образования (АИРО),  КАУ ДПО "АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕНИ О.Р. ЛЬВОВА"

Ответственный за организацию дополнительного проф образования
Прокофьева Ольга Александровна

Курсы повышения квалификации

«Преподавание учебного пред-мета «Физическая культура» в условиях обновленных ФГОС НОО»
07.06.2022, 00:00
Учитель физической культуры
заочная с применением ЭО, ДОТ
48 часов

Обновленный ФГОС претерпел существенные изменения и содержит конкретные предметные результаты. Освоение программы обеспечит уровень компетенций педагогов для достижения целей ФГОС третьего поколения.

Академия Минпросвещения России
«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС СОО в работе учителя»
06.06.2022, 00:00
Очно-заочная с применением ЭО, ДОТ