• Учащиеся 10 класса заняли 3 место в краевом инженерном хакатоне

Учащиеся 10 класса заняли 3 место в краевом инженерном хакатоне.

с 19 февраля - 21 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки (ул. Малахова, 175) школьники и студенты со всего Алтайского края (23 команды, более 80 человек) работали над кейсами своих заказчиков. Команда гимназии "Железные рукава" Нечунаев Владислав, Белоруков Владислав, Стародубцев Иван под руководством советника директора по воспитанию трудились над заданием от Алтайского территориального управления западносибирской железной дороги, а именно разрабатывали систему, определяющую местонахождения башмака на железнодорожных путях.
    Итогом мероприятия для нашей команды стал Диплом III степени. Поздравляем ребят с призовым местом!
    Помимо этого, в организации краевого инженерного хакатона активное участие приняли 2 наши ученицы: Ленева Кира и Мельникова Ксения, которые стали ведущими этого мероприятия.