МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Урок Цифры для учащихся 11-х классов по теме «Кибербезопасность будущего»

    Урок Цифры
    Урок Цифры для учащихся 11-х классов по теме «Кибербезопасность будущего».

    В феврале 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» на базе гимназии состоялся Урок Цифры для учащихся 11-х классов по теме «Кибербезопасность будущего». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    Урок цифры провел учитель информатики Киина Наталья Сергеевна. Наталья Сергеевна рассказала ребятам о киберугрозах будущего.
    На уроке ученики  научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Урок включал в себя 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами.  На уроке ученики получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, работающих в области информационной безопасности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie