• Учащиеся 10-ого класса провели Урок памяти "Блокадный Ленинград" для 8-классников

Автор: Тисканова М.В.
    Урок памяти "Блокадный Ленинград"
    Учащиеся 10-ого класса провели Урок памяти "Блокадный Ленинград" для 8-классников.

27 января 2024 года мы всей страной отмечали 80-летие прорыва блокады Ленинграда.

• Ленинград (ныне - Санкт-Петербург)- это единственный в мировой истории крупный город, который смог выдержать полное окружение немецко-фашистских войск продолжительностью почти 900 дней и ночей
    • Учащиеся 10-го класса под руководством учителя истории Григорьевой Е.В., совместно с советником директора по воспитанию Тискановой М.В. провели урок памяти для 8-ых классов. Мероприятие так же посетили родители и Светлана Валерьевна Воробьева, муниципальный координатор навигаторов детства города Барнаула.

В ходе мероприятия ребята рассказывали о страшных событиях блокады Ленинграда, о том, какой ценой солдаты и жители смогли защитить город на Неве.
    Большое впечатление на 8-ников произвела история о детях блокады, о том, как они сражались с голодом, холодом, смертью. Как многие из них, уже эвакуированные в другие регионы (в том числе и Алтайский край), погибали от истощения и различных болезней.
    Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства22 #Росдетцентр #важнопомнитьНД