• В библиотеке гимназии прошла серия новогодних мероприятий для начальной школы

Автор: Багневская А.О.
    Новогодние мероприятия в библиотеке
    В библиотеке гимназии прошла серия новогодних мероприятий для начальной школы.

С 18 по 22 декабря библиотека гимназии приглашала к себе классы начальной школы для участия в новогодних мероприятиях:

• Для 1-2 классов мероприятие включало в себя три этапа испытаний: вводная новогодняя викторина, основная часть с вопросами по зимним сказкам, включающая также интересные факты о литературных произведениях, таких как «Морозко», «Снежная королева», «По щучьему велению», «Зима в Простоквашино», завершающее испытание было связано с новогодними мультфильмами и фильмами.

Итогом успешно пройденного квеста стало собранное заклинание, дружно прочитав которое, ученики услышали новогоднюю музыку – символ того, что Новый год расколдован.

• Для 3-4 классов была проведена интеллектуальная игра, состоящая из трех категорий: ребусы, сказки и анаграмма, где ребята показали свои знания и умения. Так же был бонус-раунд, в котором дети должны были угадать новогодние фильмы.

Ученики с интересом участвовали в мероприятиях, выполняли различные задания, а после снова возвращались в библиотеку за новогодними книжками, которые представлены на выставке «Мечты в Новогоднюю ночь».