МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • 30 ноября, в библиотеке состоялось мероприятие для 6-х классов, посвященное дню Государственного герба Российской Федерации

    День Государственного герба Российской Федерации
    30 ноября, в библиотеке состоялось мероприятие для 6-х классов, посвященное дню Государственного герба Российской Федерации.

    Сегодня, 30 ноября, в библиотеке состоялось мероприятие для 6-х классов, посвященное дню Государственного герба Российской Федерации. На мероприятии ученики познакомились с историей происхождения герба и его изменениями, вплоть до наших дней. Узнали, что такое геральдика, познакомились с символикой герба и обозначением каждого его отдельного элементаВ конце мероприятия для детей была проведена викторина, в ходе которой ребята закрепили новые знания. Кроме того, в викторину были включены вопросы о других символах Российской федерации, о нашем городе и крае, для проверки знаний, которые они могли получить ранее.
    На большинство вопросов дети отвечали самостоятельно, без подсказок. В ходе викторины ребята  для себя открыли, что существует Молодежный гимн Барнаула. Были включены и веселые вопросы, например: знают ли они, что на гербе и печатях во времена Ивана Грозного вместо всадника стал появляться единорог? Удивительно, но это правда!
    Рады видеть всех желающих в нашей библиотеке!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie