• 27 апреля 2023г. гимназия выступила одной из региональных площадок «Диктанта Победы»

Диктант Победы
    27 апреля 2023г. гимназия выступила одной из региональных площадок «Диктанта Победы».

27 апреля 2023г. гимназия выступила одной из региональных площадок «Диктанта Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны. В акции приняли участие учащиеся 11 «А» класса. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
    По завершении мероприятия своими впечатлениями поделились участники Диктанта Победы – учащиеся 11 «А» класса Липич Олег и Коновалов Сергей.
    Липич Олег: «Диктант Победы – важное мероприятие, которое предполагает знания не только исторических событий войны, но изображение ее средствами искусства. Об этом должен знать каждый русский человек. Знания истории своего народа позволяют не поддаться чужой пропаганде и исказить историю Великой Отечественной войны. Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее получше».
    Коновалов Сергей: «Я считаю, что Диктант Победы – полезное мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории»

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы вы сможете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру