• В библиотеке прошло мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня рождения В.П. Астафьева

Мероприятие
    В библиотеке прошло мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня рождения В.П. Астафьева.

Виктор Петрович Астафьев - советский и российский писатель, эссеист, драматург, сценарист, он родился 1 мая 1924 года в сибирской деревне Овсянка, недалеко от Красноярска.
    На мероприятие приглашались учащиеся 6-х классов.  Вместе с педагогами-библиотекарями они узнали о жизни писателя до начала писательской карьеры, о его тяжелом детстве и участии добровольцем в Великой Отечественной войне.  Ребята вспомнили его произведения, ранее изученные на уроках литературы, в том числе «Конь с розовой гривой», о котором также посмотрели видео (подготовленное платформой «Российская электронная школа»).
    Завершалось мероприятие игрой. После прочтения небольшого рассказа «Бабушка с малиной», детям предлагалось представить, что по данному рассказу сняли и фильм, и предлагалось создать устную рекламу этого фильма.