• Единый урок "Без срока давности"

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ
    Единый урок "Без срока давности".

В рамках образовательно-просветительского проекта "Без срока давности" в нашей гимназии проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
    В 1-11 классах прошли единые уроки "Без срока давности" в период с 17 по 19 апреля. В ходе занятия гимназисты говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
    Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Учащиеся познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.  В конце занятия учащиеся ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?
    Помимо единых уроков был подготовлен информационный стенд по данной теме, который вы уже сейчас можете увидеть на фотографиях ниже.

#РДДМ #ДвижениеПервых #Росдетцентр #Алтайскийкрай #Барнаул #Гимназия27 #навигаторыдетства