• День космонавтики

День космонавтики.

Интересуетесь Космосом и всем, что с ним связано? Приходите посмотреть на нашу новую, космическую выставку, посвященную Дню космонавтики! На выставке в библиотеке Гимназии №27 вы найдете следующую литературу:

1. Юрий Усачёв «Один день в Космосе» 6+

Книга, развенчивающая много мифов о жизни космонавтов, рассказывающая увлекательные подробности реальных будней орбитальной станции. Подробности жизни космонавтов и уникальные фотографии - от автора книги, космонавта Юрия Усачева, который провёл на орбите более 500 дней!

Книга, основанная на дневниковых записях автора и проиллюстрированная сделанными на орбите уникальными фотографиями, будет интересна не только детям, но и их родителям. Издание прекрасное, уникальное.

1. Анна Клэйборн «Посмотри на небо! Энциклопедия ночного и дневного неба» 6+

Книга-перевертыш об удивительном и таинственном небе, таком разном ночью и днем. Одна книга полностью охватывает огромную тему. Первая часть посвящена "дневным" небесным явлениям, животным и летательным аппаратам, а вторая - "ночным" существам, звездам и космическим исследованиям.

А также:

1. Атлас Звездного неба 6+
    2. С.И. Дубкова. Энциклопедия тайн и загадок Вселенной «Чудесное семейство планет» 16+

В библиотеке нашей гимназии есть много других интересных книг о Космосе и Космическом пространстве, в том числе экземпляр детской энциклопедии, посвященный Юрию Гагарину!

Выставка, посвященная 12 апреля, продлится до конца четверти.