• Литературный календарь - Апрель

Выставка «Литературный календарь»
    Литературный календарь - Апрель.

В библиотеке гимназии обновлена регулярная выставка «Литературный календарь», посвященная писателям-юбилярам  2023 года. До конца апреля на выставке будут представлены следующие писатели:

1 апреля95 лет со дня рождения русского писателя, поэта Валентина Дмитриевича Берестова (1928–1998). На выставке представлены его стихотворения из сборника «Повестка после Победы» [16+]
    24 апреля – 115 лет со дня рождения российской детской писательницы – анималиста Веры Васильевны Чаплиной (Михайловой) (1908 - 1994). На выставке представлены следующие книги писательницы, которые с удовольствием читают и дети, и взрослые: «Мои питомцы», «Фомка – белый медвежонок», «Питомцы зоопарка» [6+].

Не забыли мы и о книгах – юбилярах этого года, которые тоже можно встретить на нашей выставке.

115 лет со времени премьеры пьесы «Синяя птица» М. Метерлинка (1908) о вечном поиске человеком счастья [6+].
    125 лет исполнилось известным рассказам «Человек в футляре», «Крыжовник», «Ионыч» А. П. Чехова (1898), которые до сих пор изучаются в школах по всей России! [16+].
    140 лет исполнилось захватывающему роману «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона (1883).  Захватывающие приключения, блестяще закрученный сюжет и незабываемые герои — основа этого произведения, любимого детьми и взрослыми во всем мире! [12+].
    180 лет сказкам «Соловей» и «Гадкий утенок» Х. К. Андерсена (1843) . Благодаря своей поэтичности и красоте эти сказки до сих пор пробуждают в душе каждого самые светлые и тёплые чувства [6+].

Ждем в нашей библиотеке!