МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • В начале декабря на базе гимназии состоялся Урок Цифры для учащихся 10-х классах по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

    Автор: Кравченко Е.Н.
    Урок цифры
    В начале декабря на базе гимназии состоялся Урок Цифры для учащихся 10-х классах по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

    В начале декабря на базе гимназии состоялся Урок Цифры для учащихся 10-х классах по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    Урок цифры провел учитель информатики Киина Наталья Сергеевна. Наталья Сергеевна рассказала ребятам о возможностях облачных технологий и их реализации через просмотр видеофильма «В поисках снежного барса».
    На уроке ребята узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Учащиеся разбирались в устройстве компьютерного зрения, настраивали виртуальную машину, собирали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучали нейросеть и проверяли, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie