МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Участие педагогов гимназии в научно-практической конференции в рамках V Межрегионального форума "Дни образования и науки на Алтае - 2023"

    Научно-практическая конференция краевых профессиональных сообществ "Формирование единого содержания общего образования в условиях реализации обновленных ФГОС"
    Участие педагогов гимназии в научно-практической конференции в рамках V Межрегионального форума "Дни образования и науки на Алтае - 2023".

    31 октября 2023 года руководитель методического объединения учителей начальных классов Лебедева Е.В. и учителя начальных классов Синицына Елизавета Андреевна и Кобзарь Дарина Вячеславовна приняли участие в научно-практической конференции краевых профессиональных сообществ "Формирование единого содержания общего образования в условиях реализации обновленных ФГОС" в рамках V Межрегионального форума "Дни образования и науки на Алтае -2023". На секции по начальному общему образованию Елизавета Андреевна и Дарина Вячеславовна поделились опытом работы по теме "Развитие функциональной грамотности младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности".
    В своём выступлении они раскрыли сущность формирования функциональной грамотности младших школьников, представили результат педагогического исследования на выявление сформированности функциональной грамотности у обучающихся 3-х классов, познакомили участников с эффективными педагогическими практиками и заданиями, которые используют педагоги нашей гимназии для формирования функциональной грамотности у младших школьников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie