Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

•   Укрепление дисциплины и порядка, эффективной организации образовательного процесса, поддержания учебно-деловой атмосферы, необходимой на учебных и внеурочных занятиях в гимназии
•   Обеспечения обучающихся удобной и эстетической одеждой в повседневной школьной жизни
•   Соблюдения гигиенических требований и требований по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков
•   Создания условий для воспитания у обучающихся общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения обучающимися общипринятых норм делового стиля одежды
•   Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися
•   Предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками
•   Укрепления общего имиджа гимназии, формирования школьной идентичности

Требования к школьной форме

• Повседневная школьная одежда состоит из: светлой рубашки, темно- синих брюк, жилета или джемпера темно-синего цвета с изображением эмблемы гимназии - для мальчиков; юбки или брюк темно-синего цвета (для девочек старших классов), синей клетчатой юбки (для девочек младших классов), синего жилета или джемпера с изображением эмблемы гимназии.
  • Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
  • Парадная школьная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой и галстуком бордового цвета.
  • Парадная школьная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой и галстуком бордового цвета.
  • Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.
  • Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
  • Внешний вид и одежда обучающихся гимназии должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся не рекомендуется ношение в гимназии одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиковсветлая рубашка, темно-синии брюки, жилет или джемпер темно-синего цвета с изображением эмблемы гимназии.

Для девочекюбка или брюки темно-синего цвета (для девочек старших классов), синяя клетчатая юбка (для девочек младших классов), синей жилет или джемпер с изображением эмблемы гимназии.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная одежда для мальчиковсветлая рубашка, темно-синии брюки, жилет или джемпер темно-синего цвета с изображением эмблемы гимназии.

Повседневная одежда для девочекюбка или брюки темно-синего цвета (для девочек старших классов), синяя клетчатая юбка (для девочек младших классов), синей жилет или джемпер с изображением эмблемы гимназии.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом (должна соотвествовать месту проведения занятий физической культуры - улица или зал).

Где можно приобрести школьную форму

1. "Школьная Мода". пр. Ленина, 134, Барнаул, Алтайский край. Телефон: 8 (913) 217-86-17
  2. "Отличники"ул. Молодежная, 34, Барнаул, Алтайский край. Телефон: 8 (923) 718-08-45
  3. "Пеплос". пр. Строителей, 117, Барнаул, Алтайский край. Телефон: 8 (385) 257-48-18