МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День детского кино

    Автор: Багневская А.О.
    День детского кино.

     «День детского кино» - официальный праздник, он был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.
    В конце 1890-х годов в Москве, в нынешнем ГУМе, а в то время Верхних торговых рядах, открывается первый стационарный «Электрический театр». В нем идут развлекающие почтенную публику фильмы «Дети пляшут», «Игра в мяч», «Конно-железная дорога в Москве». Первый в России показ программы для детей настолько понравился зрителям, что стал регулярным. На сегодняшний день снято множество хороших фильмов для детской аудитории. Многие из них в основе имеют литературные произведения, поэтому библиотека нашей гимназии не могла обойти стороной этот праздник.
    20 и 23 января для 5-х и 6-х классов прошли тематических мероприятия, в рамках которых дети узнали историю развития отечественного детского кино и поучаствовали в «Своей игре». Темы вопросов были разбиты на пять категорий: Детские фильмы, Детские мультфильмы, Сказки, у которых есть экранизации, Факты, Музыка.
    После уроков дети смогли развлечься, играя в рамках мероприятия, показать свои знания о детских фильмах и мультфильмах, а так же познакомиться с неизвестными им ранее историями о детском кино.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie