• 4 октября в библиотеке гимназии прошло мероприятие для 5 классов  «Музыка в наших сердцах»

Автор: Багневская А.О.
    Международный день музыки

Нашу жизнь постоянно окружают различные звуки и музыка, что сейчас уже практически невозможно представить себе нашу жизнь без них. Музыка влияет на нашу жизнь, вдохновляет и объединяет наши сердца. Не зря был учрежден Международный день музыки, который ежегодно празднуется 1 октября. В честь данного события 4 октября в библиотеке гимназии прошло мероприятие для 5 классов  «Музыка в наших сердцах».
    В начале мероприятия библиотекарь гимназии поговорил с учениками о Дне музыки, затем учащиеся послушали отрывок из классического музыкального произведения Дмитрия Шостаковича «Симфония №7 (Ленинградская)», ребята узнали о становлении и современном звучании таких жанров, как: поп-музыка, рок, блюз и джаз, а также регги. Для закрепления, ученики поиграли в музыкальную викторину, где угадывали жанры предложенных музыкальных композиций.