• 10.02.2023 школьную столовую посетили родители 3-х классов

10.02.2023 школьную столовую посетили родители 3-х классов.

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, 10.02.2023 школьную столовую посетили родители 3-х классов: Агаркова Е.С.  3б класс, Есаулова О.С., 3в класс,  Ихтендрис А.В. 3г класс.

Контролировалось:

• количество приемов пищи;
    • наличие графика приема пищи обучающихся;
    • вкус пищи;
    • энергетическая ценность рациона питания;
    • рациональное распределение суточной калорийности по приемам пищи;
    • раздача блюд;
    • организация прихода классов в столовую.

При проведении мероприятий контроля за организацией питания детей в гимназии отмечается соответствие:

• реализуемых блюд утвержденному меню;
    • температуры подаваемых блюд нормам СанПиН;
    • состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;
    • качества уборки помещения столовой;
    • санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи),
    • рецеркулятора в обеденном зале;
    • контроля организации питания со стороны учителей и администрации школы;
    • условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
    • наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

Родители попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Замечаний по работе столовой и качеству питания отсутствуют.

Оценочный лист родительского контроля