МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День молодого избирателя

    Автор: Багневская А.О.
    День молодого избирателя
    День молодого избирателя.

    В Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля торжественно проводится День молодого избирателя. Этот праздник можно назвать торжеством демократии и равенства прав всех граждан государства независимо от возраста.
    В настоящее время правом голоса в Российской Федерации обладает каждый дееспособный гражданин России возрастом от 18 лет и старше. С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в России был учрежден День молодого избирателя.
    В библиотеке гимназии проходит выставка, посвященная «Дню молодого избирателя». Она продлится с 1 по 28 февраля! На выставке найдутся книги, как для наших самых молодых читателей («Конституция для детей» А. Серебренко), так и для более взрослых учеников гимназии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie