МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Выставка «Литературный календарь», посвященная писателям-юбилярам 2023 года

    выставка
    Выставка «Литературный календарь», посвященная писателям-юбилярам 2023 года.

    В библиотеке гимназии стартовала первая часть книжной выставки «Литературный календарь», посвященная писателям-юбилярам  2023 года. До конца февраля на выставке будут представлены произведения шести писателей, в том числе:

    1. Лидия Алексеевна Чарская (Воронова)  (1873-1937) - русская писательница, автор свыше трехсот произведений для детей и юношества. Герои её произведений – обычные мальчики и девочки, юноши и девушки, мечтающие о том, чтобы однажды выбраться из серых будней и оказаться в сказке. На выставке представлена её книга «Заслуженное счастье» (сборник), а в фонде библиотеки также присутствует повесть – «Записки маленькой гимназистки» [обе книги 12+].
    2. Алексей Николаевич Толстой (18831945) - русский писатель, которому в 2023 году будет 140 лет со дня рождения. На выставке представлены такие его книги, как «Пётр Первый»  [12+]  и «Золотой ключик, или Приключения Буратино» [6+].
    3. Владимир Семёнович Высоцкий (1938 -1980) - российский поэт, актер, бард. Читатель может познакомиться с представленными на выставке лирикой писателя и его поэтическим сборником «Нерв» [16+]. Ждем в нашей библиотеке!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie