МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Выставка «Русский язык как язык межнационального общения»

    выставка, приуроченная к решению Экспертов государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) объявить 2023-й год – Годом русского языка как языка межнационального общения.
    Выставка «Русский язык как язык межнационального общения».

    С 10 января в библиотеке гимназии начала работать выставка, приуроченная к решению Экспертов государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) объявить 2023-й год – Годом русского языка как языка межнационального общения.
    Сегодня русский язык занимает 5 место в мире по распространённости. Им владеют более 300 миллионов человек, из них порядка 160 миллионов считают его родном.
    Основной целевой аудиторией выставки являются учащиеся  8 – 11 класса и сотрудники школы. Для них на выставке представлены такие издания, как:

    1. 1700 лучших сочинений для школьников и поступающих в ВУЗы [12+]
    2. Словарь трудностей русского языка. [12+]
    3. Словарь «Крылатых слов» [12+]

    Но и для младших школьников найдутся книжки с интересными фактами о русском языке, например:

    1. Марина Улыбышева «Как Пушкин русский язык изменил» [6+]
    2. Марина Улыбышева «Все точки над Ё» [6+]
    3. Римма Алдонина «Город грамотеев. Великий Новгород» [6+]

    На выставке представлено ещё больше книг, открывающих читателю удивительный мир русского слова, предлагаем Вам познакомиться с ними в библиотеки Гимназии! Выставка продлиться до конца февраля.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie