МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • В библиотеке гимназии прошла серия новогодних мероприятий для начальной школы

    Автор: педагог-библиотекарь Багневская А.О.
    Сказочный Новый год
    В библиотеке гимназии прошла серия новогодних мероприятий для начальной школы.

    С 13 по 21 декабря библиотека гимназии приглашала к себе классы начальной школы для участия в новогодних мероприятиях.

    Мероприятие состояло из трёх блоков. В первом из них библиотекарь делала обзор книг представленных на новогодней выставке «Мечты в Новогоднюю ночь»: «Зима в Простоквашино» Эдуарда Успенского, сборник рассказов «Как устроить праздник» Анны Ремез, «Сказка среди бела дня» Виктора Витковича и Григория Ягдфельда, «Маленькая фея и Загадка песочных часов» Златы Серебряковой.

    Также ребята узнали о сборнике новогодних рассказов «Новый год нужен!», он дал название следующему блоку мероприятия, во время которого дети рассказывали, за что любят Новый год, а потом писали письмо Дедушке Морозу от всего класса. Самым главным пожеланием были сладости для всего класса, здоровье для классных руководителей, а также много новогодних украшений. Конверт с письмом передавался Снеговику-почтовику, и в завершении мероприятия детям предлагалось посмотреть одноименный мультфильм («Снеговик-почтовик», 1995 г, Союзмультфильм) о том, как снеговик будет доставлять письмо Деду Морозу.

    Ученики активно участвовали в мероприятиях, а после снова возвращались в библиотеку за новогодними книжками, которые представлены на выставке «Мечты в Новогоднюю ночь», на некоторые из книг даже появилась очередь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie