• Встреча с инспектором ОДН

Встреча с инспектором ОДН.

Говорят, что подростковый возраст самый активный период в жизни человека, подростку кажется, что он все знает, все умеет. Однако, недостаток жизненного опыта, незнание законов административного и уголовного права приводит порой к печальным последствиям. Очень важно вовремя предупредить детей и удержать от необдуманных поступков. Беседа на тему «Профилактика правонарушений, вредных привычек несовершеннолетних» прошла в гимназии  15 декабря. Для встречи с учащимися 9-11 классов был приглашен начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Барнаулу Отдела полиции по Центрального района Башева Ольга  Александровна. Инспектор еще раз напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности, которая грозит за проступки, правонарушения и преступления.  Серьезный получился разговор, учащиеся внимательно, с интересом слушали инспектора по делам несовершеннолетних. Ольга Александровна рассказала о недопустимости уторебления алкогольной и наркотической продукции, напомнила  так же о надлежащем поведении учащихся в период каникул.

Уверены, что наши учащиеся успешно завершат вторую четверть и с пользой проведут зимние каникулы.