МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День Героев Отечества

    Автор: Тисканова М.В.
    9 декабря в России отмечают День героев Отечества
    День Героев Отечества.

    9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
    Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    9 декабря в рамках этого знаменательного дня в начальной школе были проведены классные часы, на которых ребятам рассказали об истории этой даты, о героях Советского союза и России. Гимназисты вместе с классными руководителями и советником по воспитанию смогли обсудить известных им Героев, первым из которых во многих классах назвали именно В.Е.Смирнова.
    Мы считаем, что проведение таких мероприятий необходимо для патриотического и нравственного воспитания школьников, ведь учащиеся должны знать героев своей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie