МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День неизвестного солдата

    Школьное мероприятие
    День неизвестного солдата.

    День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 4 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.
    3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Лениградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Дата праздника была выбрана в связи с этим событием.
    Третьего декабря, в нашей гимназии прошли классные часы для 5-ых классов, посвященные Дню неизвестного солдата. Мероприятие провел Василий Валов – ученик 7-ого класса, активист и волонтер. Он подробно и ярко поведал о празднике, истории его возникновения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie