• Всемирный день борьбы со СПИДом

Автор: Швецова Ю.Ю.
    Всемирный день борьбы со СПИДом
    Всемирный день борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря в России проходит глобальная акция - Всемирный день борьбы со СПИДом.
    Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.
    В рамках данной акции учащиеся Волонтерского медицинского отряда гимназии вышли на классные часы в 9 классы, с рассказом о том, что такое ВИЧ и СПИД, каким образом он появляется у человека, к каким последствиям может привести. Также дали рекомендации ученикам, что необходимо соблюдать, чтобы не столкнуться с данными заболеваниями.