МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День Герба Российской Федерации

    День Герба Российской Федерации
    День Герба Российской Федерации.

    30 ноября в библиотеке состоялось мероприятие для 8-х классов, посвященное дню Государственного герба Российской Федерации.

    В ходе мероприятия дети открыли для себя историю происхождения герба и его изменения, вплоть до наших дней.  Узнали, что такое геральдика, познакомились с символикой герба и обозначением каждого его отдельного элемента. В заключение встречи для детей была проведена викторина, в которую были включены вопросы для закрепления новой полученной информации, а также задания разной степени сложности о других символах Российской Федерации и нашего края, города, знания о которых они могли получить ранее. И, действительно, на большинство вопросов дети отвечали самостоятельно, без подсказок. Были включены и веселые вопросы, например: знают ли они, что на гербе и печатях во времена Ивана Грозного вместо всадника стал появляться единорог? Дети не знали, а ведь это правда!

    Следующее мероприятие с этой темой пройдет в пятницу для учащихся 7 классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie