• Юбилей гимназии - 85 лет

Автор: Тисканова М.В.
    Юбилей гимназии
    Юбилей гимназии - 85 лет.

У гимназии юбилей-85 лет!
    Что такое 85 лет гимназии?
    Это многолетняя история, десятки тысяч людей и это мы с вами сейчас

19 ноября 2022 г. наша гимназия отмечала свой юбилей.
    Современная гимназия – ровесница Алтайского края, образованного 28 сентября 1937 года в результате разделения Западно–Сибирского края.

Торжество проходило весь день в разных форматах.
    С самого утра состоялись встречи выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда. Выпускники и ветераны смогли вновь пообщаться друг другом, с учителями и коллегами, которые когда-то были неотъемлемой частью их жизни. Методические объединения гимназии подготовили творческие мероприятия для гостей , на которых они вновь окунулись в школьные будни: занятия в библиотеке, экскурсии в музее, уроки физкультуры и много другое.
    А после состоялся юбилейный праздничный концерт.
    На торжественном мероприятии, присутствовали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Муль, ректоры вузов, ветераны, родители, выпускники, учащиеся. В выступлении Андрея Генриховича Муля прозвучали слова благодарности в адрес коллектива гимназии за многолетний плодотворный труд на благо города. Более 40 наград - благодарственных писем, грамот было вручено педагогам, работникам и родителям гимназии.
    Концерт стал ярким и незабываемым событиям, на котором выступали не только наши учащиеся с различными красочными номерам, но и Вокальная группа Барнаульского детского хора, а также приглашенный коллектив АлтГПУ "8 марта". Особое настроение подарил в своём онлайн-поздравлении выпускник гимназии, комментатор федеральных каналов Матч ТВ и Матч Премьер, пресс–атташе барнаульского футбольного клуба «Темп» Михаил Меламед.
    Юбилей прошёл.
    Впереди у коллектива гимназии долгие годы работы, и мы уверены, что и дальше будем воспитывать и обучать достойных детей, служить на пользу родному городу.

Фотогаллерея торжественного мероприятия находится по ссылке: