• 15 и 16 ноября в гимназии состоялось посвящение в читатели

Посвящение в читатели
    15 и 16 ноября в гимназии состоялось посвящение в читатели.

15 и 16 ноября в библиотеке прошли мероприятия для знакомства первоклассников с библиотекой.
    Педагоги-библиотекари рассказали ребятам, что такое библиотека, о том, как стать её пользователем-читателем и брать библиотечные книжки домой, а также о важности бережного отношения к книгам, в том числе - к учебникам.
    Завершалось мероприятия испытаниями для первоклассников в формате «Своя игра». Библиотекари задавали вопросы с тематикой «Сказки», «Персонажи», «Мультфильмы».
    В завершении каждый ученик получил медальку в знак посвящения в читатели, на обороте которой присутствует памятка о правилах пользования библиотекой.
    Большинство учащихся выразили интерес к библиотечному пространству и вернулись на следующий день, чтобы стать постоянным читателем.