Гимназисты стали участниками слёта «Школа актива РДШ»

Собрание Подготовка

3 ноября в стенах гимназии №131 состоялся городской слет лидеров РДШ «Школа актива»

Наши активисты вместе с советником директора Тискановой Мариной Владимировной работали согласно своим направлениям, которые они реализуют в школе:

• Военно-патриотическое - Ксения Быкова

Во время занятий по строевой подготовке и репетиции выноса флага Российской Федерации инструкторы выделили Ксению, как одну из лучших в этом направлении.

• Информационно-медийное - Карина Дубцова

На занятиях ребятам рассказывали об особенностях съемки фото и видео, написания постов, интервьюирования. Активисты смогли проработать свои навыки и получить советы от опытных наставников.

• Гражданская активность - Александра Голомолзина

Здесь школьникам рассказывали о различных проектах, касающихся непосредственно волонтерской деятельности. Задачей ребят стало подготовить свой проект и представить его на закрытии смены.
«Вчера нам рассказали про то, кто такие «Волонтеры победы», чем они занимаются, какие есть направления и как вступить в их ряды. После чего нам предложили сделать броши (для того, чтобы потом мы смогли самостоятельно провести такой мастер класс в своих школах). Еще мы написали письма, которые потом на праздник будут вместе с фруктовым набором подарены ветеранам» - поделилась Саша.

• Личностное развитие - Анна Щетникова

В этом направлении было два курса подготовки:

• актерское мастерство

• КВН

Анна выбрала актерское мастерство, а уже на итоговом представлении ребята показали чему смогли научиться всего за 2 часа подготовки.