МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Гимназисты стали участниками слёта «Школа актива РДШ»

    Гимназисты стали участниками слёта «Школа актива РДШ».

    3 ноября в стенах гимназии №131 состоялся городской слет лидеров РДШ «Школа актива»

    Наши активисты вместе с советником директора Тискановой Мариной Владимировной работали согласно своим направлениям, которые они реализуют в школе:

    • Военно-патриотическое - Ксения Быкова

    Во время занятий по строевой подготовке и репетиции выноса флага Российской Федерации инструкторы выделили Ксению, как одну из лучших в этом направлении.

    • Информационно-медийное - Карина Дубцова

    На занятиях ребятам рассказывали об особенностях съемки фото и видео, написания постов, интервьюирования. Активисты смогли проработать свои навыки и получить советы от опытных наставников.

    • Гражданская активность - Александра Голомолзина

    Здесь школьникам рассказывали о различных проектах, касающихся непосредственно волонтерской деятельности. Задачей ребят стало подготовить свой проект и представить его на закрытии смены.
    «Вчера нам рассказали про то, кто такие «Волонтеры победы», чем они занимаются, какие есть направления и как вступить в их ряды. После чего нам предложили сделать броши (для того, чтобы потом мы смогли самостоятельно провести такой мастер класс в своих школах). Еще мы написали письма, которые потом на праздник будут вместе с фруктовым набором подарены ветеранам» - поделилась Саша.

    • Личностное развитие - Анна Щетникова

    В этом направлении было два курса подготовки:

    • актерское мастерство

    • КВН

    Анна выбрала актерское мастерство, а уже на итоговом представлении ребята показали чему смогли научиться всего за 2 часа подготовки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie