МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • 10 октября 2022 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры в 7 «Б» классе

    10 октября 2022 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры в 7 «Б» классе.

    10 октября 2022 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры в 7 «Б» классе по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

    Цель Урока «Искусственный интеллект в стартапах» - привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

    Преподавателем Урока был представитель КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края» Машкин Лев Игоревич, главный специалист по администрированию ВС. Лев Игоревич рассказал ребятам о возможностях искусственного интеллекта и практической значимости. Учащиеся прошли онлайн-тренажер, демонстрирующий в игровой форме жизненные ситуации помощи искусственного интеллекта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie