• Более 4 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по математике профильного и базового уровня

Автор: Гимназия 27

​​Более 4 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по математике профильного и базового уровня.

2 июня участники единого государственного экзамена сдают математику профильного уровня. Для экзамена в школах организовали 15 пунктов проведения ЕГЭ. Писать экзамен будут 1892 человека. Продолжительность ЕГЭ по математике – 3 часа 55 минут. Напоминаем, что профильная математика – это обязательный экзамен для подтверждения аттестата и предоставления результатов в вузы. ЕГЭ по математике базового уровня напишут 2203 человека в 16 пунктах проведения. Этот экзамен также является обязательным для сдачи, но только для подтверждения аттестата. Продолжительность – 3 часа. Все участники ЕГЭ соблюдают санитарные требования – обрабатывают руки антисептиком и проходят обязательную термометрию, в каждом пункте дежурит медицинский работник. Во избежание скопления учащихся из разных школ, выпускники приходят на экзамены по заранее составленным графикам.