• В преддверии Дня Победы в нашей гимназии прошёл Кинолекторий "Фильмы Победы"

Мероприятия, приуроченные к Дню Победы
    В преддверии Дня Победы в нашей гимназии прошёл Кинолекторий "Фильмы Победы".

В минувший понедельник, 29 апреля, советник директора по воспитанию Тисканова М.В., учитель истории Григорьева Е.В. и учитель русского языка и литературы Мацко Т.Н., провели кинолекторий, приуроченный к 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие активисты первичного отделения Движения Первых и учащиеся 10-11 классов. Ребята смотрели и обсуждали фильм "Завтра была война" (16+). Это советский кинофильм по одноимённой повести Бориса Васильева, дипломная работа выпускника ВГИКа Юрия Кары. Данная драматическая киноповесть о поколении, чья юность пришлась на время сталинских репрессий, а затем и Великой Отечественной войны.
    Начало сороковых. Герои фильма - обычные советские старшеклассники. Они учатся в советской школе, стараются быть правильными и идейными комсомольцами-активистами. Но не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями юных душ - им сложно смириться с тем, что их родные и любимые люди оказываются вдруг «врагами народа». Пронзительные и незабываемые кадры художественного фильма останутся в памяти ребят.