• Народ жив, пока хранит память о тех, кто подарил ему жизнь

Стена Памяти
    Народ жив, пока хранит память о тех, кто подарил ему жизнь.

В преддверии Дня Победы активисты Движения Первых, под руководством советника директора по воспитанию, учителя истории, педагога дополнительного образования, оформили традиционную для нашей гимназии Стену Памяти.
    Стена памяти - это один из форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк». Акция «Стена памяти» — это возможность собраться всей семьёй, с самыми близкими, достать старые фотографии и медали родных Героев, рассказать детям их историю Победы. И принести их портрет вместе с земляками, чтобы почтить память каждого. И как бы кто ни пытался, эта нить памяти никогда не прервётся. Потому что мы гордимся прошлым, гордимся нашими Героями и будем вечно помнить их подвиг!
    В течение месяца учащиеся гимназии совместно с родителями и педагогами готовили портреты и биографии своих близких, которые в годы Великой Отечественной войны отличились мужеством и неиссякаемым стремлением к Великой Победе. Данная акция в стенах гимназии продлится до 21 мая