• 13 февраля 2024г. десятиклассники провели урок памяти для учащихся 9-ых классов по теме "Подвиг Сталинграда"

Урок памяти
    13 февраля 2024г. десятиклассники провели урок памяти для учащихся 9-ых классов по теме "Подвиг Сталинграда".

13 февраля 2024г. десятиклассники под руководством учителя истории и советника директора по воспитанию провели урок памяти для учащихся 9-ых классов по теме «Подвиг Сталинграда», который был посвящен защитникам города на Волге.
    Примером отваги и мужества, стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Для учащихся были показаны отрывки из документальных фильмов о Сталинградской битве.