• Урок Мужества «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД» - к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

Автор: Бутенко О.Н.
    К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда
    Урок Мужества «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД» - к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

22 января, в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в гимназии состоялось открытие месячника патриотического воспитания. Это традиционное мероприятие и во всех образовательных организациях города в течение месяца  будет проведено более 200 мероприятий военно-патриотической направленности.
    На мероприятии присутствовало более 150 человек: учащиеся 9-10 классов гимназии, курсанты военно-патриотического клуба «Сибирь-27»,  а также члены  Алтайского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».
    Депутат Барнаульской городской Думы Покрашева Марина Владимировна провела урок Мужества «Блокадный Ленинград».
    С трогательными номерами выступили победители открытого городского конкурса инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная» (2023 г.), учащиеся  МАОУ «СОШ №137», участница  окружного фестиваля патриотической песни имени В. Завьялова (2024 г.), ученица МБОУ «Лицей «Сигма» Ковтун Лилия с песней «Минута молчания».
    Председатель Алтайского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Проскурин Ю.Г. вручил  билеты членам общества.
    Город Барнаул внес существенный вклад в героическое прошлое нашей страны. А учитывая текущую ситуацию, руководство и жители города продолжают вносить свой вклад оказывая всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции на Украине. На мероприятии было принято решение дальнейшие встречи, заседания Совета  Барнаульского городского местного отделения проводить на базе школьных музеев и приглашать членов общества на военно-патриотические мероприятия. А в гимназии в ближайшие дни пройдет серия мероприятий, посвященных героическому прошлому нашей Родины.