• С 1 сентября в учебном плане алтайских школ появится классный час «Разговор о важном»

Классный час «Разговор о важном»
    С 1 сентября в учебном плане алтайских школ появится классный час «Разговор о важном».

Это будет обязательный внеурочный курс с 1 по 11 класс, а ключевыми темами для дискуссии станут патриотизм, семья и нравственность.

Подробности «Вестям» рассказала Ольга Бутенко, директор гимназии №27 Барнаула.
    "Это классный час, который посвящён близким детям темам. Это даст нам в определённой степени оставить детей мыслить, обсуждать, выстраивать собственное мнение, собственное отношение к тем или иным событиям. Но построено это отношение будет всё-таки на чувстве патриотизма, гордости и ответственности за свою Родину. Будут темы о Дне знаний, Дне пожилого человека, Дне отца, Дне матери. Уроки предполагают домашнее задание: обсуждать с родителями темы уроков"

Ольга Бутенко, директор гимназии №27 им. Владимира Смирнова