• 17 и 20 ноября для первоклассников в библиотеке гимназии прошли мероприятия серии «Посвящение в читатели»

Автор: Архипова Д.С.
    Мероприятия серии «Посвящение в читатели»
    17 и 20 ноября для первоклассников в библиотеке гимназии прошли мероприятия серии «Посвящение в читатели».

Для каждого первоклассника школа – это навый мир и новые открытия. Но ничто так не связывает со школой юного ученика, как книга! Книга – это хранилище знаний и открытий прошлого. Именно по книгам учатся наши дети.
    17 и 20 ноября для первоклассников в библиотеке Гимназии прошли мероприятия серии «Посвящение в читатели». Ученики узнали, какие правила поведения существуют в библиотеке, как нужно относиться к книгам, о том, что можно записаться в библиотеку, завести читательский билет и взять книжку домой на две недели. Кроме того, ребята поиграли в игру с целью заслужить медаль-знак посвящения в читатели.
    Ждем наших новых читателей в библиотеке! Специально для них начала работа тематическая выставка детских книг, с которых будет приятнее всего начать свой читательский путь!