МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • Гимназисты приняли участие в Межрегиональном Хакатоне по разработке XR

    Автор: Тисканова М.В.
    Межрегиональный Хакатон по разработке XR
    Гимназисты приняли участие в Межрегиональном Хакатоне по разработке XR.

    В Центре опережающей профессиональной подготовки Алтайского края вчера завершился Третий Межрегиональный Хакатон по разработке XR.(Extended Reality, расширенная реальность). 15-17 ноября более 100 ребят в возрасте от 11 до 21 года из Алтайского края, г.Нововсибирска, Республики Алтай, решали реальные инженерные задачи, разрабатывали мобильные приложения, приложения с дополненной и виртуальной реальностью, отвечающее потребностям современности. Например, разработали виртуальный навигатор по вокзалам, создали виртуальный конструктор обслуживания ЧПУ станка.
    Учащиеся 10-го класса Налимов Сергей, Ромин Кирилл, Нечунаев Владислав под руководством советника директора по воспитанию на протяжении трёх дней решали кейс ОАО "РЖД", который требовал создания мобильного приложения, помогающего пользователям с легкостью ориентироваться на территории вокзала.
    По итогам хакатона наша команда "Железные кулаки _27" была награждена грамотой за "Лучший проект по мобильной разработке"Подобные мероприятия помогают учащимся не только попробовать свои силы в сфере XR разработке и узнать что-то новое, но и приобрести реальный опыт по выполнению заказов от действующих кампаний.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie