МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

    День памяти
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

    8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135. Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.
    В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
    В связи с этим участниками совета учащихся и советником директора по воспитанию в рекреации первого этажа был подготовлен стенд «Имена, которые нельзя забывать». Благодаря этому гимназисты смогут вспомнить о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел города Барнаула.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie