• 4 октября в гимназии был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Урок, посвященный Дню гражданской обороны Российской Федерации
    4 октября в гимназии был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

4 октября в гимназии был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Как государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО.
    Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно, как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты. Детям напомнили о том, как вести себя в ситуациях техногенных и природных катастроф. Особенно учащихся интересовали правила поведения во время наводнений и землетрясений. В заключение ученикам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб, пути эвакуации из классов на случай возникновения ЧС.