• Региональный марафон школьников Алтайского края «Первая помощь от Первых»

Первая помощь от Первых
    Региональный марафон школьников Алтайского края «Первая помощь от Первых».

Совсем недавно стартовал региональный марафон школьников Алтайского края «Первая помощь от Первых», который проходит в три этапа:

1. Школьный;
    2. Окружной;
    3. Финал марафона.

На школьном этапе марафона в рамках Всероссийской акции «Помоги Первым» школьники изучают теоретические вопросы и осваивают некоторые практические действия по оказанию первой помощи. В связи с этим 15 сентября в нашей гимназии состоялось занятие, посвященное оказанию первой медицинской помощи для учащихся 7-11 классов. Провел данное мероприятие сотрудник стации скорой медицинской помощи города Барнаула Романченко Юрий Анатольевич. Он рассказал ребятам основы оказания первой помощи, наглядно показал весь процесс реанимации. Юрий Анатольевич дал гимназистам возможность попрактиковаться после презентации на манекенах.

--