• В библиотеке гимназии начала работу выставка «По дорогам мифов и легенд»

Автор: Багневская А.О.
    В библиотеке гимназии начала работу выставка «По дорогам мифов и легенд».

Мир всегда был полон тайн и загадок. Как он зародился? Как появился огонь? В прошлом, люди пытались объяснить все это легендами. Мифы – это то, каким видели мир наши предки.

С 01.09.23 года в библиотеке гимназии начала работу выставка «По дорогам мифов и легенд» [12+; 16+], где можно найти для себя много новой и увлекательной информации! На выставке представлены следующие произведения:

1. Н. Кун «Боги Древней Греции» [12+], где рассказываются невероятные истории о богах Древней Греции.
    2. И. Рак «В царстве пламенного Ра» [12+], где читатель откроет для себя мифы Древнего Египта.
    3. «В стране легенд: легенды минувших веков в пересказе для детей» [12+]

В этой книге читатель найдет для себя такие легенды Западной Средневековой Европы, как «Король Артур и рыцари Круглого стола», «Робин Гуд» и др.

1. «Драконы и легенды» [12+]

Огнедышащие чудовища, многоголовые, хвостатые, чешуйчатые, плавающие и летающие - такие они, эти порождения человеческой фантазии. Впрочем, для того чтобы узнать, что в драконах выдуманное, а что настоящее, нужно хорошенько подумать и... прочесть эту книгу.

1. Е.А. Грушко, Ю.М. Медведев «Русские легенды и предания» [12+]

Кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок, волнующе-притягательный мир славянских преданий! «Там чудеса, там леший бродит...» И не только он: домовые и водяные, русалки и ведьмы, оборотни, берегини... Этих, и многих других невероятных существ читатель откроет для себя в славянских легендах!

Выставка «По дорогам мифов и легенд» будет проходить все первое полугодие. За консультацией обращайтесь к библиотекарям. Выставка строго для детей от 12 лет и взрослых.