• 5 мая 2023 года учащиеся 5 «Б» класса посетили Остертаг Людмилу Михайловну - ветерана педагогического труда

Поздравления с Днем Победы
    5 мая 2023 года учащиеся 5 «Б» класса посетили Остертаг Людмилу Михайловну - ветерана педагогического труда.

5 мая 2023 года учащиеся 5 «Б» класса посетили Остертаг Людмилу Михайловну - ветерана педагогического труда, учителя русского языка и литературы, основателя школьного музея, которой исполнилось 93 года. Ребята поздравили Людмилу Михайловну с днём Победы, рассказали о своей интересной жизни в гимназии.
    Людмила Михайловна показала книги советских алтайских писателей с автографами, книгу 1889 года издания. Очень интересно рассказала о том, как она маленькая девочка 12 лет узнала о войне, как тяжело было учиться в годы войны, а после уроков ходить помогать в госпиталь, как было страшно и всегда хотелось кушать, как восстанавливалась наша страна после Великой Победы. Ребята были впечатлены! Они задавали вопросы и были очень довольны встречей.