Совет женщин при Главе города Барнаула проводит ежегодную акцию «Соберем ребенка в школу", которая пройдет с 22.07.2022 по 10.08.2022 г.

В данном учебном году также акция проводится для ребят из Славяносербского района Луганской народной республики.

Примерное содержание подарков для первоклассника Славяносербского района Луганской народной республики:
Список канцелярских товаров:

1. дневник
  2. шариковые ручки (ОБЫЧНЫЕ) с мягкой насадкой для пальчиков
  3. простой карандаш СРЕДНЕЙ мягкости
  4. ластик (ХОРОШЕГО качества)
  5. клей-карандаш (средний)
  6. ножницы с острыми концами (среднего размера)
  7. пенал (такого размера, чтобы в него вошли все принадлежности, включая ножницы и клей)
  8. обложки на тетради и учебники (учебники формата А4)
  9. цветные карандаши не менее 10 цветов (ХОРОШЕГО качества)
  10. папку для тетрадей с молнией (формата А4)
  11. ранец с жесткой спинкой
  12. набор цветной бумаги
  13. набор цветного и белого картона
  14. пластилин
  15. линейка (не более15 см)

Кроме этого, возможно передать книгу для чтения в школьном возрасте (акция «Подари книгу»), кроме учебников (ими все школьники района будут обеспечены по линии Минобрнауки края). По-возможности, можно вложить в посылку плитку шоколада или коробочку алтайских конфет «Птичка», «Птичье молочко», пачку сухого печенья, вафли.

Желательно,чтобы в посылке была поздравительная открытка или письмо, ручная поделка, подготовленная школьниками для детей Славяносербского района, идущих в первый класс.