• 7 апреля состоялся очный этап Сибирского межрегионального конкурса-конференции научно-исследовательских и проектных работ «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни».

конкурс
    7 апреля состоялся очный этап Сибирского межрегионального конкурса-конференции научно-исследовательских и проектных работ «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»..

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Преодоление зависимостей и профилактика стресса», «Физическая культура и спорт», «Рациональное питание как залог здорового образа жизни», «Естественные физические факторы природы, влияющие на формирование ЗОЖ».
    В заочном этапе поучаствовало более 100 работ со всего Алтайского края. В финале приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия № 27», МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула
    Работы оценивало высококвалифицированное компетентное жюри:
    Жукова Ольга Викторовна - заведующий кафедрой гигиены и основ экологии, доцент, кандидат медицинских наук. Осипова Ирина Владимировна – заведующий кафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней, профессор, доктор медицинских наук.  Воронцов Павел Геннадьевич –доцент, кандидат философских наук.  Строганов Александр Евгеньевич –профессор кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО, доктор медицинских наук.
    Жюри отметило высокий уровень работ, а также то, что подобные конференции дают ребятам ценную информацию по различным направлениям, помогают будущим студентам принять обоснованные решения относительно своих академических и профессиональных целей и, поступив на обучение в Алтайский государственный медицинский университет, продолжить развиваться в научной и профессиональной деятельности.
    По итогам конкурса в каждой номинации определены победители и призеры, которые получили дипломы лауреатов и памятные подарки.
    Так дипломами III степени награждены Разживин Степан (МБОУ «Гимназия № 27»),
    Перегудова Алена (МБОУ «Гимназия № 27»).

Дипломы II степени - Богатырев Артур (МБОУ «Гимназия № 27»).
    АГМУ выражает благодарность научному руководителю ребят С. В. Панкратовой.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших побед!