МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • 7 марта 2023 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры

    Урок Цифры
    7 марта 2023 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры.

    7 марта 2023 года на базе гимназии состоялся Урок Цифры в 10 «А» классе по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных - один из основных навыков современного человека.
    Графики, диаграммы и таблицы, с которыми все знакомы, - это не просто слова и картинки в учебнике. Это мощные инструменты, позволяющие прогнозировать, улучшать и находить решения сложных проблем, которые могут быть неочевидны. 
    Аналитики - это своего рода детективы, находящие закономерности и первопричины по «хлебным крошкам», выделяющие их и собирающие в информационные панели (дашборды). Аналитики помогают решать и предотвращать проблемы.
    Урок цифры провел учитель математики и информатики Новикова Анастасия Ивановна. Анастасия Ивановна рассказала ребятам об анализе и его применении в жизни, бизнесе и разработке программного обеспечения. Учащиеся попрактиковались в решении проблем с помощью анализа данных через онлайн-тренажер.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie