• С 3 марта в библиотеке гимназии начала работу тематическая выставка

С 3 марта в библиотеке гимназии начала работу тематическая выставка.

3 марта - День дикой природы. В России и мире этот праздник направлен на распространение информации о необходимости беречь и защищать природу нашей планеты. С 3 марта в библиотеке гимназии начала работу тематическая выставка. Она предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.

На выставке представлено множество, как энциклопедических, так и художественных книг для разных возрастных категорий наших
    читателей, например: Выпуски журнала «Детская энциклопедия», посвященные природе, животным и растениям. Несколько томов из энциклопедической серии для детей «Я познаю мир». Рассказы В. Бианки, К. Паустовского, Д. Мамина-сибиряка. Красная книга. Животные России – энциклопедия доктора биологических наук А.В. Тихонова. Выставка будет работать до конца марта.