МБОУ "Гимназия №27" имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова"
город Барнаул, Алтайский край
  • С 1 марта обновилась выставка «Литературный календарь» в библиотеке гимназии

    Выставка
    С 1 марта обновилась выставка «Литературный календарь» в библиотеке гимназии.

    С 1 марта обновилась выставка «Литературный календарь» в библиотеке гимназии. До конца месяца на выставке будут представлены произведения 4-х писателей юбиляров:

    1. Максим Горький (А. М. Пешков)  (1868-1936) -  русский советский писатель, поэт, прозаик, драматург, журналист и общественный деятель, публицист. На выставке представлены два его сборника рассказов для детей старше 12 лет.
    2. Александр Николаевич Островский (18231886) - русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. С пьесами Александра Николаевича, которые имеются в нашей библиотеке, могут познакомиться читатели старше 12 лет.
    3. Антон Семёнович Макаренко (1888 - 1939) - советский педагог и писатель. Выдающиеся достижения в области воспитания и перевоспитания молодёжи, подготовки к её дальнейшей успешной социализации, выдвинули А. С. Макаренко в число известных деятелей русской и мировой культуры и педагогики. А. С. Макаренко отнесён педагогам определившим способ педагогического мышления в XX веке. Его наиболее значительное произведение, а именно «Педагогическая поэма» [12+] представлена на выставке.
    4. Сергей Владимирович Михалков (1913 - 2009) - российский поэт, писатель и драматург, автор Гимнов СССР и Российской Федерации. Наибольшую известность Сергею Владимировичу принесли его произведения для детей, и именно они находятся на нашей мартовской выставке «Литературный календарь».
      

    Приходите в библиотеку!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie